Синеют губы и температура длительно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд, послеоперационный гипатериоз
Здравствуйте, у меня иногда синеют губы, даже не губы а окантовка губ. Я даже пкгаюсь их цвета. Да и другие стали замечать это. Они синеют когда нервничаю и немного замерзаю, я из села пошла к местному терапевту, она сказала не морочь мне голову и все. Поехала прошла эхо УЗИ сердца там нормально, УЗИ брюшной полости тоже норма, фгдс тамэрозивный дуоденит, и эзофагит. Еще у меня лет 15 температура 37,2 иногда поднимается. Бывает под одной рукой 36,3 под другой 37,2 она скачет. Менсные врачи не хотят уже и принимать меня с этой температурой. Я родила ребенка 11 лет назад с этой температурой, но когда она поднимается, то состояние грипозное, но я не заболевают. Она просто сильно выматывает, всё болит. Скажите в чем может быть причина посинения губ и такой температуры? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-25 19:08
Здравствуйте.
Это проявления расстройства вегетативной нервной системы- синдром вегетативной дисфункции. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2021-02-25 20:31
Спасибо большое за ответ! Доктор, а температура тоже по этой причине поднимается? Просто мне очень надоела она, она сильно выматывает.
Оксана 2021-02-26 06:40
Спасибо большое!
Оксана 2021-02-27 13:56
Здравствуй ещё раз. Доктор, а скажите вот эта дисфункция вегетативная вообще вылечивается? Просто в декабре болела ковидом и после этого началось. Еще симптомы сильная слабость прям встать не можешь, руки как ватные Дурнота, голова вся плывет и сохнут губы. Страх сильный накатывает и постоянно напряжение, как подкашл ватт всегда хочется, тошнота. Часто бледнею. Сухоть во рту. Бвла сегодня у невролога она мне сказала пить ыеназепам на ночь и все. Этоже проявление этого диагноза? Хватит этого лечения, что выписала невролог? Я из села и он у нас один. Спасибо.
Здравствуйте.
Лечением занимаются неврологи. Насколько я знаю, это длительное и не простое занятие. Вам лучше обратиться для лечения на прием к психотерапевту. Терапевты таким лечением не занимаются.
Всего доброго.