Синегнойка в зеве

Спрашивает: Марьям
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, помогите с курсом лечения. В июне нашли в зеве Синегнойку, стафилококк и кандиду. Лечили Гентамицином 5 дней и дифлюкан. 22 июля сдали повторно мазок из зева: нашли опять Синегнойку, стафилококк и молочница прошли, но теперь другие прибавились. Klebsiella oxytoca 10^6, Pseudomonas aeruginosa 10^6,
Обнаружен рост нормофлоры данного биотопа: Neisseria spp. - 10^ 7 КОЕ
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Обрабатывайте глотку ребенку и полость рта тампоном, смоченным раствором Диоксидина 1% 3 раза в день неделю.
Марьям 2016-07-29 12:38
Диоксидин следует развесит чем-нибудь? У ребёнка сыпь пошла после двух разов применения. Как ожог, мелкие подкожные точки по всей шее
Значит препарат следует отменить в связи с аллергической реакцией на препарат. Орошайте глотку Мирамистином или Октенисептом. Ребёнку дайте антигистаминные препараты (Зодак, Зиртек, Супрастин) и энтеросорбент (Энтеросгель, Смекта и т д.).