Синдром запястного канала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Торсионная дистония, нейробореллиоз.
Здравствуйте, в течение 3-х лет немеет левая рука от локтя до пальцев, особенно мизинец и безымянный, и нога от колена и ниже, особенно стопа. ЭНМГ признаки синдрома запястного канала в сочетании с невропатией срединного нерва по аксональному типу. Нога-выявлено замедление проведения по терминалям левого срединного нерва с признаками аксонопатии ствола нерва. Подскажите, как это лечится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-04 02:14
Анастасия доброго часа,

На ноге какой нерв поврежлен? Срединного нерва на ноге нет

Туннельный синдром на руке лечиться с использованием спец. Шины на ночь

Также делают инъекции с кортизоном и проводят операцию, если есть показания

Также важно делать упражнения для расслабления мышц, связок, фасций в области сустава

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2024-05-06 11:13
Здравствуйте, огромное спасибо за быстрый ответ. На ноге проблемы с малоберцовым нервом. Нужно ли что-то с этим делать? Немеет почему-то стопа.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-07 04:17
В начале надо понять причину

Поскольку у вас аксональное поражение двух нервов и в истории болезни был нейроборрелиоз, то скорее всего у вас это связано именно с ним

Нужна сосудистая, иммунномодулирующая и метаболическая терапия, что касается медикаментов
Какие конкретно препапаты, зависит что вв предпочитаете: обычные химические препарпты или натуральны
е
А также физиолечение:
общеукрепляющий и лечебный массаж для стимуляции кровообращения в тканях, их питания и регенерации, а также укрепления мышц; <div электрофорез, магнитотерапия, лазеротерапия, водолечение, грязелечение; <divдарсонвализация: воздействие переменного тока высокой частоты для улучшения метаболизма и регенерации тканей; <divлечебная физкультура