Синдром Сатойоши

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Подскажите. Пожалуйста, известно ли Вам что либо о синдроме Сатойоши? Моей внучке поставили этот страшный диагноз. Сейчас проводится гормональная терапия, но никакого эффекта. Первые судороги появились больше года назад. Началась алопеция. Изменилась форма пальчиков. Стали похожи на барабанные палочки. Судороги каждые 5 минут. Болезненные. Может что то подскажите. В больнице сказали что на данный момент другого лечения нет. Только преднизолон. Сейчас суточная норма 40 мг. Затем на снижение. Спасибо. Жду ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-01 14:54
Добрый день.
Это довольно редкое заболевание не только для нашей страны, но и по всему миру. Поэтому лечение такого заболевания проводится в основном симптоматически, потому как еще не достаточно изучены причины этого процесса, методы коррекции и т. п.
В Вашем случае не лишним будет самостоятельно собирать информацию из иностранных источников, где больше внимания уделяется редким заболеваниям.
Всего доброго.