Синдром раздражённого кишечника, НЯК

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Будьте добры, помогите расшифровать анализ кала. С давнего времени беспокоят проблемы с кишечником, вздутия, кашецеобразный стул, дискомфорт, с утра частые позывы в туалет и все жто на протяжении многих лет, улучшения ьывают редко.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 19:48
Здравствуйте, Андрей. По результатам копрограммы, у Вас отклонения, характерные для воспаления кишечника и/или дисбактериоза. Для эффективной терапии Вам необходимо дообследование: кал на фекальный кальпротектин и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.

С уважением.