Синдром отмены Селектры

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу отмены антидепрессантов. С октября прошлого года принимала по назначению врача-психиатра селектру (1 таблетка утром). В июне последний раз была у врача, спрашивала, как мне отменить препарат. Расписали схему, 3 месяца по половинке раз в день, еще три месяца по четвертинке. Я пила таким образом примерно до 10 ноября, таблетки кончились, повторно сходить к врачу и купить таблеток у меня нет возможности в связи с определенными обстоятельствами. Начинать употреблять АД заново я не хочу, надеюсь слезть. Начался, насколько я понимаю, синдром отмены с сильными перепадами настроения. Вдобавок к этому один странный симптом, я даже не знаю, как его описать. Плохая координация, как будто мозг не успевает за движениями. Утром-днем все нормально, к вечеру появляется это. Давление в норме, тошноты, головокружения нет. Что это? Когда это закончится? Это опасно? Пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-21 06:43
Здравствуйте, Елизавета.
Пропейте в течение 2-х недель транквилизатор. Это уменьшит проявление неприятной симптоматики.