Синдром лериша

Спрашивает: Ришат
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у отца недели три назад начались сильные боли в ногах, обратились к врачам- поставили диагноз синдром лериша. Сказали требуется операция, при полном обследование обнаружили что на сосудах сердца тоже образовались бляшки, врачи сказали что сначала надо делать АКШ а после уже на ноги так как если делать операцию на ноги то при нормальном кровообращение в ногах может не хватить крови для сердца. АКШ прошла успешно, вот только после нее отец не чувствует ног ниже колена. В коленях ноги сгибает, немного шевелит в ступнях. Не знаем что делать, Это излечимо? Отечность спала сразу, а кожа стала дряблой и слазает. Ступни стали синие. Это нормальное явление после отека? И как с этим бороться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Вам нужен сосудистый хирург и если сказали нужна операция на ногах значит надо делать пока не началась гангрена. Это заболевание не флебологическое я вам ничем не смогу помочь.
Платная консультация
Ришат 2019-06-04 16:01
Спасибо большое