Синяки на ступне

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько лет назад, подскользнувшись, получил серьёзный вывих стопы. Разрыва связок, переломов не нашли, но была очень сильная боль при попытке наступить на ногу, сильный отёк и синяк. Врачи госпитализировать не стали, никак не зафиксировали сустав, тупо выпнули, дав только больничный. Спустя 10 дней меня выписали, и я с больной ногой вышел на работу (работаю токарем). В один "прекрасный день", придя после очередного 12ти часового рабочего дня в ночлежку, заметил, что моя правая нога чуть ли не в 2 раза толще левой, почвилась сильная усталость в ноге, что впрочем практически полностью исчезло под утро. Так продолжалось до конца заезда. Прибыв в свой город, я обратился к местным врачам, которые диагностировали у меня ТГВ, однако никакой серьезной боли в ноге не было, только отёк. Пролежав в больнице 10 дней, выписался, но отёки продолжались так же. Сейчас таких серьезных отеков нет, но видно, что сустав заметно больше, чем на другой ноге и остались стойкие синяки. Так же заметил, что на месте заживших ранок (от расчесов после укусов комаров допустим) стали оставаться коричневые пятна, которые тоже не проходят. Хотел бы узнать, что это, стоит-ли бить тревогу. Сейчас враси уже ставят диагноз "артроз", но хотелось бы узнать ещё ваше мнение.
Ps, курильщик со стажем, признаюсь честно:).
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Когда в последний раз делали УЗИ вен. Если есть результаты скиньте. Если был тгв то это возможно его последствия.
Платная консультация
Николай 2020-01-28 20:02
УЗИ делал уже спустя пару лет после этого всего. Вроде как даже дуплексное сканирование по словам врача, его проводившего. Никаких серъёзных изменений нет, но вроде как есть варикоз на внутренних венах (не знаю даже как такое может быть), тромбов он тоже не нашёл, но вот синяки эти почему не исчезли, и что с ними делать не известно. Результат к сожалению не сохранился.
Варикоза глубоких вен не бывает. Если тромботических изменений нет то по поводу изменений кожи покажитесь дерматологу. И нужен конечно очный осмотр так я вам ничего не скажу.
Платная консультация
Николай 2020-01-29 08:41
Хорошо, сделаю ещё раз дуплексное сканирование, и возьму направление к флебологу, если с его стороны всё нормально, то обращусь к дерматологу и ревматологу, может это от сустава проблемы. Спасибо за ответ.