Синдром гиперактивности у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с моей проблемой. Моему сыну 7 лет, он первоклассник, в школе начались острые проблемы с его поведением, до школы списывала просто на непослушание и разбалованность. Он очень активный, не усидчивый, не внимательный, учителя постоянно на него жалуются, просят меня принимать меры, но наши с ним разговоры ни к чему не приводят, он вроде обещает вести себя хорошо, но обещание свое не сдерживает. Что касается обучения, то он быстро все схватывает в 5 лет он знал уже все буквы, считал до 1000 в 5,5 лет уже читал, к семи годам во всю решал примеры и знал умножения на некоторые числа, да и сейчас по программе школьной все усваивает, уроки правда делает с неохотой. Он эмоциональный, обидчивый, может расплакаться, если ему в чем то начинаешь отказывать или ругать, общительный, быстро находит общий язык, как со сверстником, так и со взрослым. Я уже просто не знаю что делать, на каникулах постараемся попасть к неврологу, но хотелось бы для начала услышать ваше мнение, подозреваю, что у него гипердинамичный синдром, если да, то какое обследование нам нужно пройти и лечится ли он вообще и каким методом? За раннее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-07 18:57
Специфических инструментальных методов не существует. Диагноз ставится после осмотра специалиста и проведения определенных тестов, а также на основании наблюдения за ребенком в течение определенного времени. Вам необходимо показать сына детскому невропатологу, возможно, речь идет лишь о характерологических особенностях.