Гиперактивный ребёнок

Спрашивает: rita.osipova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дочке 1 год и 9 месяцев, она ОЧЕНЬ подвижная. В садик не ходит, общения с детками очень редко. Она не усидчивая, постоянно бегает, прыгает, бесится, сильно балуется, может кидаться игрушками и предметами которые у неё под рукой. Она не ронимает слово "нельзя", если спокойно просишь её не кидаться, или не драться, это ещё больше придаёт ей азарта, строгость она тоже не понимает, так же балуется, может подойти ударить по лицу, ущипнуть или укусить. Вечером уложить тяжело спать, выгинается, скачет, или крутится в кроватке.Энергии черезчур много. Заниматься с ней невозможно, рисует минут пять, и убегает, пластилин тоже не интересен, либо ест, либо разбрасывает и снова носится. Ночью спит по разному, но просыпается часто либо попить, либо просто плачет и крутится. Днём спит хорошо от отдного часа до двух. На учёте у невролога не стояли, со здоровьем всё хорошо. Месяц пили глицын, толку почти нет. Неуправляемый ребёнок. Подскажите пожалуйста по поводу препаратов Киндинорм и Дормикинд, может что то из них пропить. Просто из -за такого поведения я срываюсь на ребёнка иногда, а психику не хочется у неё нарушить, да и сама нервная очень стала, может и мне успокоительные пропить? Тенотем не помог вообще. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-19 13:44
Можете пропить, но иногда в первые дни лечения случается обострение. В таком возрасте дети еще не умеют контролировать проявления темперамента, поэтому придется терпеть до более осмысленного возраста. Попробуйте также и сами попить легкие травяные седативные препараты - пока малышка очень чутко реагирует и на Ваше настроение.