Гиперактивность ребёнка 5 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Сыну 5 лет весит 21 кг, Были у невролога недавно ему поставили гиперактивность, сын очень легко возбудимый, эмоциональный, не усидчивый, плохо спит, воспитатели не могут с ним справиться, так как у него отсутствует дисциплина, и он всех отвлекает, может встать с урока в садике и убежать или крикнуть не с того не с сего (
Прописали такие препараты: Сонопакс по 1 таб. 2 разв в день и Кавинтон по 1/2 таб. 2 раза в день на 2 месяца, прочитала что Кавинтон противопоказания до 18 лет, а Сонапакс вообще куча побочек, я боюсь, что сын станет вообщем и сделаю только хуже! Посоветуйте, что мне делать, пропить курс или есть препараты более щадящие?
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-31 16:17
Щадящие, они же не эффективные, препараты имеются.
Из назначенных - реально действует сонапакс. Но для длительного приема месяцами может быть действительно более подходящим другое психотропное средство.
Дарья 2020-01-31 16:33
Например какое? Рецептурное?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-31 19:40
Не более, чем сонапакс.