Как привлечь внимание к занятиям?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Недоношенность.
Здравствуйте, сын гиперактивный, но невсегда, только с родителями. Но проблема в том, что мне с ним трудно заниматься, трудно привлечь внимание, трудно его остановить на минуту, он бесконечно в движении. Все его игры заключаются в беготне по квартире, либо шумно с машинами, что-то ломает. Увлекает его рисование красками и апликация крупой, и то на минут 5-10, потом говорит устал, не могу. И конечно он очень зависим от мультиков, на 15 минут не получается, либо полдня сидит в них спокойно, либо бегает и крушит квартиру. На улице тоже бежит вперед меня. Я для него медленно хожу. Многие говорят, что можно развивать детей в играх, но они не понимают, что мой сын не сидит на одном месте, и не катает одну машинку. И просто он просьбы не всегда выполняет, только когда уже голос повышаю. Так не понимаю, как его завлечь к занятиям.
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-28 21:52
Мария, Здравствуйте,
Не приставайте к ребенку в 3 года с занятиями. А вот гиперактивность ближе к школе может стать проблемой и тогда действительно будет мешать заниматься.
Что сейчас делвать в гиперактивностью, чтобы потом не было проблем - у меня об этом подборка рекомендаций на сайте. Здесь не хватает формата для их размещения. Пишите, дам ссылку на них.