Синдром эдвардса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала первый скрининг и он показал 18 хромосомы(1: 80), через пару дней сделала повторно и и уже ничего не было(1: 450), что это может быть? После первого раза отправили к генетику, ждём приема
Категория: Генетик
Добавлен: 5 января 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-05 13:12
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений полностью.
Платная консультация
Мария 2021-01-05 15:44
Скрининг через пару дней после первого
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-05 17:15
Использованы разные алгоритмы.
В первом случае алгоритм рассчитывает отдельно риски для трисомий 13 и 18,
а во втором, это общий риск.
Кроме того, обратите внимание, что во втором случае риск трисомий 13/18 получился выше возрастного.
Платная консультация
Мария 2021-01-05 17:21
Ясно, тогда подскажите какова вероятность рождения ребёнка с таким синдромом, это очень долгожданный ребёнок, долго не могли, первый ребенок получился быстро и никаких рисков, беременность протекала хорошо, как и эта пока
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-05 17:32
У меня нет никаких оснований говорить о каких-то вероятностях, кроме тех, которые уже рассчитаны.

Скрининг делают для того, чтобы определиться нужна ли инвазивная диагностика.

Именно это Вам надо решать на очном приеме с генетиком.
Платная консультация
Мария 2021-01-05 17:46
И ещё не мало важно, что мне не могут поставить чёткий срок, на первом он один а на втором меньше, месячные последние 11.09.20, цикл не регулярный
Мария 2021-01-05 17:48
Хорошо, но я знаю что есть более безопасный тест, неинвазивный, будем тогда его делать и надеяться на лучшее
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-05 19:32
Срок определяется не по месячным, а по КТР плода.

НИПТ не является заменой инвазивной диагностике.