Симптомы цмв при заражении половым путем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расскажите пожалуйста если цмв попал в организм половым путем какие симптомы будут при заражении? Он может подняться и поразить другие органы или только половые? Вирус будет ослаблять общий иммунитет или только местный, если попал половым путем? Воспаление лимфоузла под мышкой и обострение стафилококка(гнойники по телу) возможно от него, если он попал половым путем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-24 10:24
Ольга! При заражении ЦМВ половым путем, проявления могут быть только в этой области. Или совсем их может не быть, поэтому вирус и выявляется только при проведении мазка.
Платная консультация
Ольга 2023-08-24 10:47
А какие проявления могут быть? Спайки, воспаления? Он только в цервикальном канале находится или матку может поразить? Он онкогенный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-24 18:03
Ольга! Может быть высыпание герпеса на половых органах. А может их и не быть. Все вопросы о ЦМВ в половой области к своему гинекологу.
Платная консультация
Ольга 2023-08-24 18:16
Извените за такое количество вопросов) спасибо вам