Симптомы лекарственного гепатита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в силу обострения хронических болезней, пью много лекарственных препаратов. А именно(постоянно):
1) Каберголин
2) Эутирокс

Периодически:
1) Фенибут
2) Панангин
3) Донормил
4) Магнерот

В последнее время обострились боли в желчном, зуд и боли в ногах. Может ли это быть лекарственный гепатит? Какие анализы сдать чтобы подтвердить/опровергнуть диагноз. Заранее спасибо.
(Температуры нет, узи печени в норме от 15.01.2021)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-07 22:15
Для исключения лекарственного гепатита необходимо сдать кровь на печеночные пробы: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий белок, общий холестерин. Дальнейшая диагностическая и лечебная тактика зависит от результатов данного анализа.