Изжога и утренняя рвота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в постановке диагноза. Фото анализов приложила. По утрам постоянная рвота желчью и изжога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 19:40
Здравствуйте. Эти симптомы уже более полугода? Необходимо исключить вирусный гепатит В и с, тк есть незначительное повышение АЛТ и гепатомегалия.
Наталья 2019-02-26 19:43
Гепатит исключен. Симптомы уже больше полугода. Что можно сказать по результатам анализов? Спасибо
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 22:42
Кроме того, что есть гепатит с незначительной активностью, больше ничего особенного. Причину его надо искать, делать более расширенную биохимию (АЛТ, щелочную фосфатазу, ГГТП, креатинин, общий белок), общий анализ крови, копрограмму, кал на я/г трижды с интервалом 7-10дней, АТ к лямблиям. Вы принимаете какие-нибудь препараты (контрацептивы, обезбаливающие)? Возможно есть проблемы по гинекологии?