Симптомы короновируса длиной в один день. Контактирую с больным

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, молодой человек подцепил короновирус на работе. Предположительно, неделю назад, начал кашлять и через пять дней поднялась температура. Само собой, мы контактировали, у нас однокомнатная квартира.
Когда ещё симптомов как таковых у него не было, в воскресение стало плохо мне, не было сил, темнело в глазах, сильный насморк, чихание и жжение в глазах и скорее всего, не высокая температура (я не стала мерять). Я выпила анвимакс на ночь, побольше попила горячего и на утро как ничего не бывало. И в это же утро поднялась высокая температура у молодого человека.
Подскажите, возможны ли симптомы ковида длиной в один день?
Как мне не заболеть в одной квартире с больным? Витамины или противовирусные? (Я переехала в другую комнату, живем пока раздельно)

Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-03 11:49
Здравствуйте, Ольга! Нужны противовирусные препараты.