Симптомы давления влияют на основной диагноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, Атипичная невралгия тройничного нерва, астенизация нервной системы. СРК, Остеохондроз.
Здравствуйте, у матери ИБС, стенокардия, гипертония 2 ст. Плюс сопутствующий многолетний диагноз атипичная невралгия тройничного нерва, затрагивает все ветви нерва, с сильно выраженным продолжительным болевым синдромом, Принимали лозап плюс 0.5 утром плюс конкор, панангин, вечером лозап АМ, курсом сонапакс. Финлепсин практически всегда до 3-4 таблеток. Беспокоит нестабильное состояние, АД плохо снижается, приходится добавлять таблетки кардикета, атенолола, лозапа. Выражено целую неделю астенически тревожное поведение, нужно ли начать принимать транквилизаторы(сонапакс и т. д) и как скорректировать схему лечения гипертонии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-06 20:20
Здравствуйте. По поводу транквилизаторов лучше спросить неврологов. Для лечения гипертонии можно добавить моксонидин и леркамен.