Симпатоадреналиновый криз

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейно-грудного и поясничного отдела с протрузиями.
Здравствуйте, два месяца назад у меня случился криз. Поднялось давление до 150/100 головокружение, шаткость в походке, онемение и покалывания лица. Потом я три раза теряла сознание и начались судороги всего тела. Скоррая отвезла в неврологию, поставили диагноз симпатоадреналиновый криз. Ставили капельницы, уколы, таблетки по схеме. Чеоез две недели выписали, таблетки пила по схеме ещё месяц. Каждый день просыпаюсь и у меня показывает лицо и ноги как бы ватные, не большое головокружение. Сегодня случился такой же криз, потеря сознания, высокое давление, судороги, тремор, страх и не возможно дышать. По окончанию криза, чувствую себя разбито, очень болит голова, не большое головокружение, руки и ноги болят. Мрт головы без отклонений, УЗИ сосудов головы, есть не большие отклонения, но доктор сказал не критично. Анализы клиника, моча, биохимия без отклонений. Узи щитовидной железы, не увеличена, есть узел 0,9 см, гормоны в норме. Скажите пожалуйста правильно ли мне поставили диагноз? Нужно ли пройти ещё какие-то обследования?
Почему это повторилось?
Категория: Невропатолог

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 10:18
Добрый день.

Я вам могу рекомендовал в плане до обследования пройти МРТ надпочечников, чтобы исключить наличие феохромоцитомы. Она может вызывать симптомы, подобные вашим.
Яна 2021-09-16 11:47
Год назад я делала кт с контрастом через пол года УЗИ органов в том числе почек и надпочечников.
Ни чего обнаружено не было
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 23:22
Симптомы у вас появились 2 месяца назад, а обследование вы проходили ранее с ваших слов.
Яна 2021-09-22 19:17
Здравствуйте, я прошла обследование.
Почки и надпочечники в норме.
Подскажите что делать дальше?
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-23 11:39
Гормоны сдали надпочечников? Есть результат?
Яна 2021-09-23 16:05
Сдавала только кортизол.
Врач в институте говорит что нужно повторить МРТ мозга.
Скажите бывают такие случаи что пропускают что то в расшифровке МРТ?
Какие мои дальнейшие действия?
Яна 2021-09-25 19:07
Прошла повторно МРТ мозга, ни чего не обнаружено
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-03 13:52
Это хорошая новость!

Здоровья вам!