Симбикорт дозировка

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, всегда использовал симбикорт в дозировке прописанную пульмонологом 3209 2 раза в день по 1 вдоху. За неимением такой дозировки на участке выдали дозировку 804.5 и сказали вдыхать по 2 вдоха 2 раза в день. Допускается ли такая смена дозировки терапевтом на участке?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-25 21:29
Допускается, но что по симптомам? Есть ли приступы? Что с аллергией? Сколько выходит мокроты?
Данила 2019-12-26 15:48
С новыми дозировками пока не знаю. По старым приступов почти нету даже в зимнее время.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-26 17:13
В таком случае дозу считаем по будесониду. Максимально по формотеролу 48 мкг.