Сильный зуд стоп, покраснения у младенца

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте,
У ребенка очень сильный зуд стоп. Целыми днями плачет и чешет ножки. Пятки красные. Немного покраснений есть и на лавочках. Было лечение пимафукорт, капли фенистил, потом неотанин, адвантан, не помогло. Сейчас зиртек и уколы дексаметазон.
Месяц назад лечились от дисбактериоза, клебсиелла превышение в тысячу раз, стафилокок в два раза выше нормы. Был энтерофурил и бифилиз.
Питание смесь кабрита, прикорм гречневая безмолочная каша 50г, кабачок, брокколи, цветная капуста(один овощ 50г в сутки)
Что это может быть? Как снизить зуд? Какие сдать анализы чтобы выяснить причину? Может быть аллергия на козью смесь?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-28 09:34
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.