Сильный зуд головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вторую неделю беспокоит зуд кожи головы.
Не знаю связано это или нет, но началось всё после удаления зуба и приема аммоксицилина. Так же в это время использовала Эсвицин для волос и употребляла витамины ундевит.
все препараты перестала употреблять но зуд так и не прошел. Уже прошло больше недели.
последние дни зуд стал сильней и начала чесаться шея.
при визуальном осмотре на коже головы наблюдались только небольшие покраснения размером со спичечную головку.
ни прыщей ни болячек не было.
подскажите в чем может быть причина и как вылечить это.
на вечер записалась к дерматологу, но прошу высказать вашу точку зрения проблемы и причины, а так же методы лечения.
заранее БЛАГОДАРНА ВАМ! Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-22 21:10
Здравствуйте

Это либо головной педикулез, либо аллергический контактный дерматит на шампунь или краску для волос.