Зуд кожи головы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. С октября 2015 г. появился сильный зуд головы. На голове нет ни перхоти, ни язв. К доктору обращалась, он сказал, что аллергия, выписал антигистанминные препараты. К сожалению, они не помогли, а к другому доктору обратиться возможности нет, т. к. на данный момент я проживаю в Южной Корее, г. Сеул. Пытаюсь спастись народными средствами, но облегчения они особого не приносят. Зуд очень сильный, расчесываю голову до ранок. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 16:57
Валентина, добрый день.
У вас скорее всего Себорейный дерматит.
Я не знаю какие у вас там есть препараты, но сходите в аптеку и спросите что по типу Кето плюс шампунь или Низорал. Также причина чаще всего это нарушение работы ЖКТ
Вам необходима диета и обследование.
Плюс Дюфалак или Атоксил по схеме дней 7.