Чешется голова после Белосалика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте! У меня уже год выпадают волосы, некоторое время назад добавилась ещё и жирная себорея. Была у врача, был выписан лосьон Белосалик. Купила, начала пользоваться. Пользовалась чуть больше недели, 1 раз в день, вечером. В это время начала чесаться голова очень сильно, Белосалик отменила.
Прошло несколько дней, голова чешется ОЧЕНЬ сильно, особенно сзади, около шеи. Фотографировала себя сзади, на фотографиях вижу небольшое покраснение.
Параллельно с Белосаликом принимала Флуконазол (принимала 3 раза, 150 мг, с разрывом в 3-4 дня).
Кажется, что волосы даже стали выпадать больше, чем обычно, после отмены. Выпадение, скорее всего, вызвано низким ферритином, эту ситуацию корректирую уже полтора месяца (Solgar Gentle Iron, 2 капсулы в день).
Что это такое? Аллергическая реакция? Как устранить данную проблему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

2 ответа

Ирина 2018-07-03 09:59
Также начали появляться гнойные прыщи на голове, особенно на висках (прекрасное средство простив перхоти с такими побочками). Как быть с ними?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 17:38
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний

Сильный зуд в голове при отсутствии эффекта от гормональных средств, зуд на шее, могут быть признаками головного педикулеза.
-1