Сильный зуд глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Павел Константинович. У моего мужа ужасно чешутся глаза. В частности кожа вокруг глаз, но и сама слизистая тоже. Глаза немного отекшие. Происходит это, как правило, в помещении или автомобиле. На улице никаких проблем с этим на возникает, человек чувствует себя хорошо. Раньше было не так ярко выражено, немного облегчал состояние визин.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и чем ему помочь?
Капает сульфацил натрия, помогает не надолго, визин не помогает, дексаметазон - незначительно.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-16 22:56
Добрый день! Похоже на аллергический конъюнктивит, скорее все обостряетсятогда, когда имеется контакт с аллергеном. Опатанол или аллергодил 3 раза в день, внутрь лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день, в плановом порядке консультация аллерголога