Чешутся глаза после линз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ношу линзы около 9 лет. Но летом заметила, что ощущаю дискомфорт при ношении даже новых линз, а после снятия чешутся сильно, красные. После осмотра, врач сказала, что это так выражается аллергия на что-то, может на цветение, а может на что-то другое. У меня возник вопрос, если бы я не носила линзы, то так бы и не узнала, что у меня аллергия, в очках то все нормально?
Теги: от линз чешутся глаза, после линз чешутся глаза
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-12 11:54
Здравствуйте, Марина. Возможно, ранее аллергическая реакция была не столь выражена, или Вам не приходилось так часто или так долго контактировать с аллергеном. Для защиты от аллергенов и увлажнения глаз сейчас рекомендуют использовать глазные капли ай-ти эктоин 2%.