Сильный укус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Доктор. 19.06.19 принимала душ и заметила клеща на животе. Сняла легко. Клещ был живой и плоский. Смазала место укуса врдкой и зеленкой (что было под рукой). Но не было возможности отвезти на исследования. Укус прошел. Оставалось маленькое пятнышко. Никаких симптомов недомогания нет, темп4рвтура нормальная. Сегодня обнаружила ухудшение. Что это может быть. Что делать. Нахожусь рдна за городом с внучкой. Пожалуйста помогите. Что делать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

2 ответа

Марина 2019-08-06 21:53
Извините. 19.07.19
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-07 15:29
Марина! Возвращайтесь в город. Идите к инфекционисту. Нужно сдавать кровь из вены на выявление инфекций, которые мог вам передать клещ. Это от 4 до 5 инфекций. Нужно сдавать ОАК, ОАМ. Без этого уже не обойтись. После осмотра, вам врач назначит лечение. Всего доброго.