Сильный целлюлит бугры отеки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, тонзиллит, ринит
Здравствуйте, после родов стал появляться сильный целлюлит. Роды были 3 года назад. Год назад (примерно) сдавала кровь на гормоны щитовидки, делала узи. Гормоны в норме(до этого также всегда были в норме), есть маленькие узили, говорили наблюдать, наблюдаем. Целлюлит прогрессирует, становится все виднее. Как будто отеки такие, бугры. Сама по себе активная, пью воду, не пью газировки, больше пп, чем вредное питание. После 19: 00 только кефир (на даче шашлыки и то, редко!). мажу разными кремами, делаю массаж сухой щеткой, маски. Подскажите, что делать?. не хочется в таком возрасте ставить на себе крест (пью коллаген и омегу, витамин д.
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

6 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-11 21:50
Здравствуйте, необходимо прийти причину отёчности. Так же необходим спорт и возможно подключить массаж.
Анастасия 2021-05-11 22:08
Занимаюсь каждый день, минимум пол часа, делаю массаж сухой щеткой и тд. Отёчность, я могу ошибаться, выглядит так. Как будто целлюлит и прям бугры такие. Сегодня выпила мочегонное. Скажите пожалуйста, это все уйдёт? или это теперь навсегда? (
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-12 09:39
Это все может уйти, необходимо искать причину я возможно есть смысл консультации у эндокринолога и гинеколога. Так как иногда есть гормональная составляющая.
Анастасия 2021-05-12 19:22
Поняла, спасибо!
А если все в норме по гармоням, тогда спорт пп и массаж?)
Анастасия 2022-05-29 12:05
Здравствуйте) это опять я) прошла гинеколога, сдавала анализы на гормоны, все в норме, сдавала гормоны щитовидной железы, они в норме, узи не очень хорошее. Консультировалась с диетологом, она посоветовала пить лимфаозот, начала, ПП так же дальше соблюдаю, целлюлит так и остаётся ????подскажите, пожалуйста, может ещё что-то действенное есть? Не могу побороть ????