Сильный треск в ушах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В январе 2020 заболела, болели в т. ч. уши и были заложены, при выздоровлении начался сильный треск в ушах при глотании и в принципе открывании рта, продолжается по сей день. Продувания по Политцеру без результата. Назонекс в нос 2 раза в день по 2 впрыскивания в течение двух недель в январе и в течение двух недель в октябре без результата. Направили в институт Свержевского. Сделала КТ придаточных пазух носа (Носовая перегородка с формированием правостороннего гребня с общим искривлением вправо до 3,5 мм), сделано полное аудиологическое обследование по результатам которого, со слухом полный порядок (я и не жалуюсь на ухудшение слуха). Была на консультации ринохирурга. Сказали (и даже показали на видео), как у меня отлично работают слуховые трубы. Засовывали очень глубоко в нос по несколько раз с видеокамерой прибор, просили глотать и сказали, что тоже все прекрасно и что никакое оперативное вмешательство не показано. Но треск у меня очень сильный, как будто звук от электрического тока усилили в 10 раз и такое слышно каждый раз при глотании, открытии рта, зевании, но слава богу этот звук не перекрывает шумы извне и не заглушает при этом другие звуки, хоть он и сильный. Что делать? К какому врачу мне обратиться? Что это может быть и почему такое происходит, если по лор-части у меня все хорошо?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Если ЛОР патология исключена, стоит проконсультироваться у стоматолога, исключить патологию височнонижнечелюстных суставов.