Бульк и треск в ушах

Спрашивает: Айсауле
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: менопауза 4года, хронический пиелонефрит, холецистит,зоб 1степени
Здравствуйте, перенесла в детстве отит, были проблемы со слухом, диагноз-кондуктивная тугоухость обоих ушей.2007году перенесла операцию тимпанопластика правого уха, на операционном столе слышала хорошо, после операции-cлышала плохо как раньше, так и по сей день так. Врачи не смогли объяснить почему так. Единственная надежда-левое ухо. Иногда в левом ухе ухудшается слух, потом через некоторое время что-то булькает или трескается в левом ухе и слух улучшается. У меня вопрос-что означает треск в ушах и отчего слух восстанавливается? В последнее время есть треск в левом ухе, но слух не улучшается, то есть стала слышать плохо. Что делать? Как вернуть слух?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Трещит устье слуховой трубы в результате воспалительного процесса, булькает экссудат за барабанной перепонкой. Это типичный пример тубоотита. Необходим осмотр и обследованием (тимпанограмма). Начните карать в нос сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Галазолин, Тизин и т. д.), после закрываете нос и дуете в уши воздух не менее 5 раз в день по 2-3 минуты.
P. S. Будьте здоровы!