Треск в ушах сильная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте, пару дней назад заметила что побаливает ухо-закапала фурацилиновый спирт, все прошло. Вчера вечером промывая нос соляным раствором начала высмаркиваться и услышала сильный треск в ушах и как будто бульканье, закапала фурацилиновый спирт, через пару часов начало болеть очень одно ухо, боль отдаёт в челюсть в горло со стороны больного уха, позже закапала отипакс и лёжа в спокойном положении слышала так же небольшой треск в больном ухе. Не может ли это свидетельствовать о перфорации барабанной перепонки?
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, это симптомы не перфорации, а скорее тубоотита. В данной ситуации следует перед закапыванием Отипакса в ухо, в нос закапывать сосудосуживающие капли (Називин, Ксилен, Тизин и т. д.).