Сильный продолжительный кашель при температуре 38

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я перенесла онкологическую операцию прошла первый курс химиитерапии 29.10.2014. В праздники начался сухой кашель с возрастанием температуры до 37, а к 05.11.2014 пропал голос. ЛОР констатировал острый ларингит и назначил ципролет, цетрин, гомеовокс и витаон. Однако приступы кашля становятся чаще и продолжительнее и температура третий день держиться в районе 37,5-38,5. Вторую ночь не сплю из-за этого.
Правильно ли поставили диагноз и что делать для выздоровления.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-10 16:13
Здравствуйте.
Вам необходимо посетить терапевта, выслушать легкие и решить вопрос о дальнейшем лечении в зависимости от этого.
Кроме того, Вы зря не пишите, что за курс химиотерапии Вы получили, и с каким анализом крови закончили его. От этого многое зависит, возможно придется пересдать анализ, а в случае резкого снижения лейкоцитов вновь оказаться на больничной койке.
Удачи.