Сильный отек крайней плоти после операции циркумцизии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Сыну (возраст 16 лет) 10.03.2021г. сделали операцию по удалению фимоза, выписали из хирургии на 4й день, на 5й день сняв повязку, увидели сильный отек крайней плоти, на 6й день обратились к урологу по месту жительства, который назначил ванночки с фурацилином и антибиотик ципрофлоксацин по 500мг 1р. в день на 10 дней, на 8й день отек увеличился, обратились к урологу-андрологу в областную клинику, он назначил обрабатывать хлоргексидином после каждого мочеиспускания и обрабатывать место отека гидрокортизоновой мазью 3 раза в день, носить тесные плавки, а пенис укладывать в них вверх. Рекомендации все выполняет, но на сегодняшний день отек не уменьшился совсем, что нас очень беспокоит.
Порекомендуйте что нам еще можно делать в этой ситуации?

Прикрепила фото из интернета, сын не дает сфотографировать, но отек такой же, как на фото
Категория: Уролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-03-19 19:28
Дал вам рекомендации на другом сайте. Можно дополнительно компресс в траумель С гель на 2 часа