Синехии у мальчиков

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну в 4 года на плановой консультации перед садиком хирург поставил диагноз фимоз. Сказал просто наблюдение раз в год. В 5 лет у сына случилось покраснение и отёк головки и крайней плоти. Хирург назначил лечение. Всё прошло за 3 дня. После этого сходили к урологу. Она сказала, что у нас не фимоз, а синехии, и если к 6 годам всё останется без изменений, надо делать операцию, наверно обрезание. Сейчас сыну 5.6 лет. Ничего не беспокоит. Каждый день промываю головку насколько открывается. Вопрос такой-нужна ли вообще операция? И что нам делать, чтобы избежать операции? Спасибо.
Теги: синехии у мальчика, мальчик фимоз
Категория: Уролог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-03 20:43
Синехии удаляются без операции. После 6 лет покажитесь детскому урологу.