Сильный ночной Кашель

Спрашивает: Надежда002
Пол: Мужской
Возраст: 1.год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребенку 1 годик, после перенесенного фарингиту стустя неделю у нас началась проблема: после ночного кормления начинается сильный влажный кашель, с выделением слюни. В течении часа кашель прекращается, днем кашля нету. Что это может быть? Очень жду ответа. Спасибо
Теги: кашель после кормоения ночью, кашель после ночного кормления
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-11 15:25
Добрый день.
Такое возможно в нескольких случаях - если фарингит осложнился и воспаление пошло ниже, в таком случае необходим осмотр врача. Или если у ребенка проблемы с питанием - ребенок или быстро ест жидкую пищу (возможно увеличились промежутки между кормлением), или рефлюкс и в лежачем положении ребенок немного срыгивает, при этом поперхивается пищей, отсюда кашель.
В таком случае попробуйте или убрать ночное кормление, или после него некоторое время находиться в вертикальном положении, или использовать более густое питание.
Всего доброго.