Ночной кашель с потливостью

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Есть лимфангеома правой подлопаточной зоны. Очень маленькая. На ужи лишь просматривается. Один раз болел пневмонией в возрасте 1,5 лет. После этого сделали прививку против пневмококк. 2 раза был бронхит обстр.
Здравствуйте, несколько дней назад ребёнок стал немного подкашливать ночью, последнии 3 дня стал сильно кашлять (сухой кашель) и потеть во время сна. Температура тела 37,5 самая высокая была. В комнате прохладно. Сегодня приходил педиатр, послушала сказала чисто, дыхание немного жестковато. Про потливость спросить забыла. Может настоять на рентгене? А то потливость все же меня настораживает!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-01 23:54
Добрый день.
Потливость может быть из-за температуры, из-за инфекции. После осмотра и прослушивания легких, врач определяет, есть ли необходимость в рентгене. Если состояние не будет улучшаться в течение нескольких дней, тогда имеет смысл сделать анализ крови, а потом уже решать вопрос с ренгеном.
А пока продолжайте назначенное лечение и наблюдайте за ребенком.
Всего доброго.