Сильный лающий кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ожирение, перенесенный миненгит
Здравствуйте, у меня уже 4 месяц у ребенка сильный лающий кашель, лечим ларинготрахеит, после приема антибиотиков наступает облегчение, но через несколько дней снова появляется. Принимали антибиотики цефтриаксон, супракс, линкомицин, азитромицин. Последнее лечение было назначено изопринозил по 2таб-3 р, интразол, синекод, ингаляции с пульмикортом, ингаляции с аминокапроновой кислотой, кашель не прекращается. Анализы сдавали и на вирусы и на аллергены и на инфекции, ничего не обнаружено. По анализу крови рой 28. Очень сильно беспокоят боли в горле, но горло не красное. Подскажите пожалуйста что делать, у ребенка уже не переносимость лекарств.,температура держится около 3 недель 37,5.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-19 17:59

Есть смысл в поддержании противовирусного и антибактериального иммунитета в виде пневмококковой вакцины. Необходимо пить достаточное количество воды в день, неплохо работает тонзилгон в плане восстановления слизистой бронхов и легких после воспаления.