Дающий кашель, аллергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мой сын три недели назад переболел грипом с высокой температурой и сильным лающим кашлем. Слушали два врача слышали жесткое дыхание и влажные хрипы. Снимки не делали, лечение кагоцел, зиннат через неделю после лечения температура держалась сменили антибиотик на другой- вильпрофен солютаб. На данный момент температуры нет, но остался кашель грубый, ребёнок говорит, что немного откашливается, но кашель все равно какой-то лающий и грубый. Скажите есть ли показания к рентгену? Пить разжижающие мокроту не может, от лекарств начинаются сильные носовые кровотечения. (Дезагрегационная тромбоцитопения) Ещё присутствует атопический дерматит. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-24 22:05
Здравствуйте, Ольга! Снимок после двух антибиотиков уже пневмонию не покажет. Лающий кашель характерен для ларинготрахеита. Имеет смысл показать ребенка ЛОР врачу.