Сильный хрип

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня хрипит ребенок, при дыхании хрипы похожи на то что она не может откашляться, что это может быть? И на какие аллергены лучше сдать анализы, кормлю смесью НАН Гипоаллергенной, даю индейку, кролика и говядину, молочку не едим
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-21 22:25
Здравствуйте! А кашель есть? Насморк? Температура? Когда появились хрипы?
Марина 2021-01-22 15:36
Добрый вечер. Спасибо что ответили. Хрипы начались 3 месяца назад они похожи на такие звуки как будто не может откашляться, температуры нет, насморка и каких то других симптом нет, давали 2 недели фенистил не помогло. А началось все после того как дала творог детского ложку лицо покрылось пятнами, может на молочку, но сейчас мы не даëм молочку уже 3 месяце. А все ровно хрипим, нас смотрели 6 педиатров, лор, аллерголог и все они не знают что с нами. Вот не знаю что делать
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-22 22:39
Марина, вы едите молочную смесь, она на коровьем молоке. Сделайте анализы: Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к коровьему молоку, Ig G к коровьему молоку.
Подскажите, врачи слышали хрипы в легких, или их так слышно, на расстоянии?
Марина 2021-01-23 21:21
Добрый вечер, слушали нас очень много раз и не разу не слышали хрипов в лёгких. Хрипит сказали может из за того что в носике сопли, но нос мы промываем постоянно, смесь кушает с 2 месяцев, а хрипеть начала в 8 месяцев, хрипы по звуку похожи когда не можешь мокроту отхоркнуть, перед сном часто хрипит и когда сильно набегается.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-23 21:37
Если кашля нет, одышки нет, а только звук из груди - может это стридорозное дыхание. Этот звук производит трахея в силу своей незрелости, чаще возникает у новорожденных, проходит к году.