Сильные рези в эпигастрии

Спрашивает: владик
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день
беспокоит боль в эпигастральной области (тупая ноющая - режущая)
боль присутствует до и после приема пищи
в апреле, я пил таблетки, выписанные урологом по поводу простатита (в том числе антибиотик - цифран)
В декабре делал ФГДС - поверхностный гастробульбит (таких сильных болей у меня не было, которые появились в апреле)
Также в декабре был сдан кал на скрытую кровь - отрицательно
сдал общий и биохимию, и мочу неделю назад - сказали что все в норме (если нужно могу выложить фото анализов)
Пожалуйста помогите разобраться в чем дело, может это язва с таблеток появилась или что то с кишечником.
Прилагаю фото, тех таблеток что принимал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 18:36
Здравствуйте, Владислав! Препараты могут вызвать обострение гастродуоденита. Если обычные меры (соблюдение диеты стола 1, приём фосфалюгеля по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней) не дадут улучшения, то желательно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом и УЗИ ОБП.
Платная консультация
владик 2019-05-30 19:50
Спасибо Наталья Евгеньевна