Длительные сильные рези в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моей дочери (20 лет) уже почти сутки сильные рези в желудке. Тошноты и поноса нет. Находимся в деревне, обращались к местному фельдшеру, сказали гастрит. Сделали какой-то укол. Немного отпустило, сейчас опять сильно режет! Омез не помогает, алмагель тоже, после еды не проходит! Что делать, как помочь? Выехать в город в ближайшие дни не получится, нет билетов! Очень переживаю, вдруг что серьезное, а мы тянем?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-08 22:17
Здравствуйте, Елена! При сильных болях в животе желателен осмотр и гастроэнтеролога и, главное, хирурга. Пока нет врачей соблюдать диету по столу №1, продолжить омез 2 р в день до 10-14 дней, альмагель до 4-5 дней. При болях вводится в мышцу но-шпа, анальгин (или баралгин, спазган). Если боли будут сохраняться возможно введение антибиотика типа цефтриаксона.
Платная консультация
Елена 2018-08-09 11:35
Спасибо Вам большое!