Рези в горле чуть ниже кадыка

Спрашивает: ольга владимировна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остерохондроз грудного оттела позвоночника
Здравствуйте доктор, у меня уже 3 года в горле в районе кадыка и чуть ниже происходит периодически сильные прорезания, ощущения что острым лезвием резко резанули, простуды нет, горло не болит, только вот эти резкие рези как лезвием после чего сильно закашлеваюсь аж дыхание перекрывает. Когда дотрагиваюсь до этого места снаружи, я так понимаю до трахеи в районе кадыка и чуть ниже слегка уже ощутимо не приятные ощущения имеются и сразу хочется кашлять. Была на приёме у нашего лора, после осмотра сказали только хронический фарингит имеется и всё мол идите к эндокринологу, сходила всё хорошо и по гормонам тоже, была у терапевта, который направляет опять к лору, сходила к другому тоже всё хорошо, замкнутый круг, мне кажется когда я иду к нашим врачам по поводу этих жутких резких резей они с меня смеются и уже три года так ни кто и не поставил диагноз. Доктор, что это может быть, может вы встречались с подобным. Заранее Вам благодарна.
Теги: резь в горле, резь в горле при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую подобные симптомы бувают при хроническом субатрофическом фарингите. При данной патологии сухая слизистая глотки, которую необходимо увлажнять, смазывая ее масляными растворами (хлорофиллипт, облепиховое масло и т. д.). При неэффективности данной терапии не исключена связь с неврологическими проблемами.
p. s. Будьте здоровы!