Сильные головокружения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина! Сегодня с часу дня начались сильные головокружения, особенно при какой-либо активности. В положении лёжа, все более менее. Ранее около месяца назад защемило шею, прокалывала уколы от шейного хандроза. Сегодня врач скорой прописала уколы в течение 10 дней Максидол 5 Мл и пирацетам 5 мл ежедневно, таблетки бетагистин. Предварительно поставили остеохондроз и как следствие защемление нерва. Подскажите насколько правильно назначено лечение и какое действие дальше предпринимать? Ждать улучшения или сейчас идти на снимки и тд? Посоветуйте по возможности. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 21:45
Здравствуйте.

Вам нужно конечно пройти до обследование: УЗИ брахиоцефальных сосудов.
В плане лечения можно начать прием таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в день, в течение 3 недель.
А также Мексидол 5 мл внутривенно струйно, до 10 дней.