Сильные боли в правой ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Высокое давление Проблемы с щитовидкой
Здравствуйте, Светлана Николаевна, прошу вашей помощи. Моя мама вот уже полгода мучается болями в правой ноге, (можно сказать не ходит а таскает её). Обратилась к неврологу с этой проблемой и он выписал кучу лекарств. После этих препаратов ничего не изменилось только наоборот появились проблемы с желудком и самое главное стала болеть голова и начались головокружение каждый день. Заключение врача прикладываю. Посмотрите пожалуйста. Хочу услышать что вы скажете и посоветуете. Заранее спасибо! (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-01 02:18
Юлия доброго часа

90% болей обусловлено перенапряжением мышц
Судя по описанию жалоб есть перегрузка пояснично-повздошной мышцы, квадратной мышцы спины

Следует эти мышцы расслабить и растянуть. Посмотрите какие упражнения расслабляют мышцу и важно в этом положении удерживать 2 мин. После упражнений боль должна значительно уменьшиться

Тепло грелка, перцовый пластырь или мази с пчелиным или змеиным ядом

Конечно желательно обратиться к врачу кинезиологу или мануальному терапевту

Медикаментозная терапия была назначена в принципе правильно. Это стандарт лечения таких болей, но я стараюсь рпботать с пауиентами используя в основном немедикаментозное лечение

Аркоксия модет поввшать дааление. Это могло было быть причиной гол. Болей.

Всех благ!