Сильные боли в груди, увеличились ареолы

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит боль в груди и особенно в районе сосков. Увеличились ареолы. Прощупывала себя и обнаружила в правой груди комочек, при надавливании которого боль в разы возрастает. До месячных еще 9-10 дней, да и при ПМС не было ни разу такой сильной боли. Последний половой акт был 20 дней назад, но мы с партнером предохранялись. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-20 09:32
Здравствуйте. Вероятнее всего реакция грудных желез на изменения гормонального фона. Учитывая, что Вы пальпируете самостоятельно образование в грудной железе, необходимо выполнить узи грудных желез с 5 по 12 день мц. Дальше по результатам.
Сейчас если резкие боли - примите найз, нимесил или нимид с целью обезбаливания.