Здравствуйте! Меня интересует послеоперационный период по удалению фибромы молочный железы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,7марта мне сделали секторальную операцию на обе груди, в правой гематома, в левой груди сильные боли. Хирург не дал никаких рекомендаций, грудь болит все больше. Скажите пожалуйста как лечить гематому, и долго ли они будут болеть. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-20 04:12
Здравствуйте! Врач в послеоперационном периоде должен был выписать вам приём антибиотика 5-7 дней и рассасывающую мазь (гель) на основе гепарина. Можете самостоятельно купить в аптеке гель "Троксевазин", использовать по инструкции. Так же, что снять воспаление и отек, хорошо подойдут противовоспалительные нестероидные препараты ("Ибупрофен", "Кетанол" и др.), которые можете использовать только при сильных болях и через 30 минут после еды.