Сильные боли, хочу бросить пить регулон

Спрашивает: kola
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, нефроптоз
Здравствуйте, Здравствуйте, принимаю 2,5 года регулон. Могу ли я его больше не принимать, т. к. сильные боли при менструации. Сдала анализы на гормоны, могу ли я получить консультацию по их результатам. С-пептид 2,7 17 альфа ОН-Прогестерон 1,85 ДГЭА-С 2,0 ТТГ 1,3 Т4 12,2 аt к ТПО 152,0 прогестерон менее 0,4 кортизол 1128,0.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-28 12:24
Здравствуйте.

По вопросу отмены оральных контрацептивов Вам стоит обратиться к гинекологу, такой специалист есть на сайте.

Для оцени результатов анализов мне нужно знать их лабораторные нормы. Укажите их или прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
С какой целью Вы сдали эти анализы?
На какой день менструального цикла?

С уважением, Надежда Сергеевна.
kola 2018-12-28 16:52
Здравствуйте. Анализы сдавала по направлению врача на 20 день цикла. Целью является отмена регулона.
kola 2018-12-28 16:52
kola 2018-12-28 16:53
Кортизол высокий
kola 2018-12-28 16:54
Прогестерон
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 21:22
Сдавать анализ крови на гормоны на фоне приёма Регулона с целью отмены Регулона – нонсенс. Для отмены орального контрацептива не нужно дополнительное обследование. Особенно на гормоны щитовидной железы, С-пептид и кортизол.