Сильное удушье помогите

Спрашивает: Анастасия Дмитриевна Агапова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Острый танзелит
Здравствуйте, мне очень нужна помощь! Мне 16 лет. Я болела булимией два года, после мы вылечились у психолога. Стали проверять моё здоровье, обратились к эндокринологу, проверили щитовидку, все нормально, анализы хорошие. Но в феврале у меня случился сильный приступ в транспорте. У меня закружилась голова, сильно забилось сердце и была очень сильная отдышка и нехватка воздуха, я в панике покинула салон и пешком еле еле дошла до больницы. Там у меня пульс был 138. Меня положили в больницу на 10 дней, проверили сердце, нашли какой то прогиб пролапса, но сказали он слишком минимальный, и ни как не должен мешать здоровью и вроде затянется все. Проверили сосуды, проверили легкие, все ок. Ставят ВСД, отправились к психиатру, прописали мне антидепрессанты. Я пропила весь курс. Ничего не помогло. Пропила курс магния Б6, таблетки для сосудов. Ничего. Обратились к неврологу, тоже сказала что вроде невроз, прописала антидепрессанты которые я до сих пор пью. И ни че го. Сегодня у меня случился сильный приступ снова. Я была в магазине и у меня начало душить горло (к слову, чувство нехватки воздуха у меня почти постоянно, даже когда я начинаю засыпать, резко просыпаюсь от нехватки воздуха и начинаю как бы "глотать" его, но потом нормально засыпаю) Руки начали неметь, мурашки по голове. Я дошла до дома. Расплакалась, это длиться уже как месяц, я не могу нормально жить.
Из хронических заболеваний у меня танзелитт. Помогите прошу, куда нам еще обратиться? Что еще проверить? Моё состояние с каждым днем все хуже. Помогите пожалуйста, уже не знаю как жить дальше.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-31 18:10
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Анастасия Дмитриевна Агапова 2020-04-01 16:07
Спасибо большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 18:22
Рада была помочь! Обращайтесь еще.