Сильное сердцебиение, сдавленность в груди

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Где-то с 2010 я начал ощущать свое сердце-сильное биение без видимих причин(ночью засипать мешало-как барабан). Весной 2013 заболел орви, через неделю осложнение -трахеобронхит, болело в груди. Сделали кардиограмму 1,2-врач сказал" ну инфаркта точно нет -просто переволновались". Врезультате предуктал мр, амизон, витамин с-изменений в работе сердца не последовало. Осенью 2013 почувствовал один сильний удар -страх, паника, вспотел, побелел-сердце все-таки. Потом зимой несколько раз среди ночи-вскакиваеш, сидиш минут 10 в панике, потом лежиш 0,5-1 час -прислушиваешся, в итоге засипаеш. С єтими симптомами +чувство сдавлености в груди, зимой 2014 бегу к терапевту-кардиограмма 3,4. Врезультате панангин, предуктал, кардиомагнил, глицисед, барбовал-изменений в работе сердца не последовало. Потом по случаю весной 2015 сделал єкг5 -аппарат поставил возможное увеличение правого предсердия.
Хотелось получить консультацию на основании симптомов и кардиограмм в динамике так-как последнюю єкг специалист не смотрел.
Категория: Кардиолог

3 ответа

сергей 2015-09-23 18:57
+екг
сергей 2015-09-23 18:59
+екг 2015
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-24 14:08
Здравствуйте. На ЭКГ норма. Причина скорее неврологическая.