Сильное сердцебиение и паника по ночам

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Непороксизмальная синусовая тахиокардия с детства с 11 лет
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема, с детства у меня есть нарушения с ритмом сердца, сначала были шумы а потом поставили ВСД, позже поставили диагноз Непороксизмальная синусовая тахикардия по гипертоническому типу. Дело в том что примерно недели две я вскакиваю резко посреди ночи с сильным сердцебиением на фоне которого развивается паника, мне кажется что я не могу раздышаться, но вскоре в течении минут пяти это все проходит и сердцебиение приходит в норму, меня это очень волнует, УЗИ сердца делала в марте прошлого года, все было в пределах нормы, небольшой пролапс и митральная регургитация 1 степени, мой кардиолог говорит что органики нет и частые приступы развиваются на эмоциональном фоне. Единственное что меня волнует это то что я вскакиваю ночью с диким сердцебиением, что это может быть? И как от этого избавиться? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-02 09:22
Здравствуйте. Если не проверяли надпочечники, то стоит это сделать. Если там тоже норма, то скорее всего проблема с нервной системой, нужна будет консультация невролога.
Валерия 2017-01-02 10:24
Спасибо вам большое за ответ, просто это очень сильно волнует меня, спасибо еще раз